Завод Богдан в Черкассах возобновил производство авто

Завод «Богдан», который находится в Черкассах, после майских праздников снова начал производить легковые автомобили. Об этом заявил пресс-секретарь организации Сергей Красуля. Он так же сказал, что на протяжении этого года руководство завода поставило перед собой цель выпустить более пятнадцати тысяч автомобилей. Это даст возможность повысить план производства на двадцать пять процентов. Что на много превышает фактические показатели прошлого года. Вот только производительность завода будет загружена всего на десять процентов. Кроме этого, завод, который работает – это залог стабильности всей экономики в черкасском регионе. А в 2012 году корпорация отчислила в бюджет более 168 миллионов гривен.

На линии завода «Богдан» в мае месяце стоят автомобили 2110, 2111 и 2310, а так же Hyundai Tucson. Еще как минимум две новые модели планируют выпустить до конца этого года, сообщил пресс-секретарь корпорации. На данный момент «Богдан» занимается производством для внутреннего российского рынка. Так же компания с недавнего времени ведет переговоры о том, что бы получить доступ к рынкам других стран. Но, как оказалось, добиться этого не так уж и просто. Олег Свинарчук, который является президентом известной корпорации, ранее заявил о том, что восстановит производство автомобилей в Черкассах еще в апреле. Но по результатам работы завода в прошлом месяце ни одной модели легковых автомобилей выпущено не было. Все задержки на заводе «Богдан», как объяснили, связаны с подготовкой и запуском технологических линий.

Напомним, что специалисты недавно провели неразрушающий контроль завода Богдан и пришли к выводу, что никаких серьезных дефектов в конструкции здания — нет.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.