В России начались продажи нового Peugeot 301

С середины мая в России официально поступили в продажу новые седаны Peugeot 301. По сообщениям пресс-службы производителя, сборка новинки для российского рынка производиться на северо-западе Испании, в городе Виго.

Седан В-класса, в сравнении с другими автомобилями того же сегмента, имеет наибольшую длину (4,44 м), и размер колесной базы (2,65 м). К тому же, Peugeot 301 является рекордсменом в своем классе по ширине (1,74 м). Багажное отделение, объемом 506 л, может быть увеличено до 1332 л, достаточно только сложить задние сидения.

Французский производитель предлагает на выбор один из трех двигателей, это дизельный агрегат, объемом 1,6 литра, мощностью 92 л.с., который отличается низким расходом топлива (в смешанном цикле – 4,5 л/100км), а также 2 бензиновых мотора объемом 1,2 л (72 л.с.) и 1,6 л (115 л.с.). 1,2 литровый мотор адаптирован для бензина АИ-92, и в смешанном цикле расходует 5,3 л/100 км. В версию с дизельным двигателем устанавливается механическая пятиступенчатая КП, а с бензиновыми двигателями Peugeot предлагает как механическую пятиступенчатую трансмиссию, так и четырехступенчатую автоматическую коробку передач.

Для российского рынка новинка выпускается в трех комплектациях — Access, Active и Allure. Цена на самую доступную версию Access начинается с 455 900 рублей, что равно по цене на аналогичный по платформе Citroen C-Elysee. В комплектации Active Peugeot 301 предлагается уже по цене от 505 900 рублей, ну и в самой дорогой из доступных версий – Allure, автомобиль обойдется в сумму от 620 900 рублей.

Скорее всего, Peugeot 301 привлечет покупателей экономичной версией в дизельном исполнении, являющейся в сущности единичной в этом сегменте на российском авторынке, сборкой в Европе, и, конечно же своим уникальным дизайном и новизной.

Ходят слухи, что компания Peugeot в будущем планирует выпуск снегоуборочных машин собственной разработки. Насколько это правда — узнаем в ближайшем будущем.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.