Первым автомобилем Hyundai на водороде станет ix35

Ресурс http://www.toylexservice.ru/remont-dvigatelya-lexus-sankt-peterburg.aspx сообщает, что представители Hyundai завершили работы над несколькими водородными моделями авто. Первым автомобилем Hyundai с данным типом привода станет особая модификация кроссовера ix35, известная на некоторых рынках под брендом Tucson.

По словам руководства Hyundai, корейский автопроизводитель готов побороться за звание первой компании, запустившей в серийное производство водородные автомобили. Появление на рынках водородного Hyundai ix35 ожидается в 2015 году. В первый год серийных продаж корейцы намереваются реализовать не более 1 тысячи экземпляров ix35 с водородными топливными элементами, однако уже в 2016 году объемы продаж планируется увеличить в 5 раз.

Как пояснили представители конструкторского отдела Hyundai, для достижения хороших результатов в сегменте автомобилей с водородными топливными элементами требуется определенное время. Все дело в том, что распространение таких автомобилей сегодня сдерживает отсутствие необходимой инфраструктуры. Принимая это во внимание руководство корейского автопроизводителя первое время планирует реализовывать новый Hyundai ix35 только в Калифорнии. Стоит отметить, что в данном американском штате функционируют несколько крупных компаний, имеющих штат водородных авто и всю необходимую для их обслуживания инфраструктуру.

Выбор кроссовера ix35 в качестве первой серийной модели с водородными топливными элементами в Hyundai объяснили универсальностью модели. Как известно, модели из данного сегмента пользуются популярностью практически во всех странах мира. Кроме того, кузов кроссовера позволяет без особых проблем разместить дополнительные агрегаты.

Сведения о технических характеристиках новинки пока не поступали. Сегодня известно только о том, что водородный ix35 будет иметь общий запас хода в 600 км.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.