Новая Skoda Octavia подешевела на 6%

Заказы на покупку новой модели легендарной в своем роде «Шкоды» уже начали приниматься дилерами. Цена новой Skoda Oktavia теперь составляет 589 000 рублей (базовая комплектация). Средняя и максимальная комплектации обойдутся покупателю в 689 000 и 749 000 рублей соответственно.

К плюсам новой модели можно отнести значительное увеличение габаритов. Автомобиль стал длиннее на 90 мм, шире на 45 мм, колесная база возросла на 105 мм.

Ассортимент моторов теперь составляет три бензиновых (105, 140 и 180 лошадиных сил), одни дизельный-143 лошадиных силы. КПП теперь либо механика, либо семиступенчатая коробка-робот DSG.

Новый автомобиль, как ни странно, дешевле своего предка. Прошлая версия Skoda Octavia с таким же двигателем и в базовой комплектации стоила аж 624 000 рублей. А максимальная комплектация обходилась покупателю в 776 000.

Кстати, «Шкода» предлагала еще и автомобиль с двигателем 80 лошадиных сил за 524 000 рублей. Но или из-за слабого двигателя, или из-за незначительной разницы в цене, эта версия «Шкоды» не пользовалась особым спросом.

Разница в ценах между моделями «Шкоды» не могла не удивлять: модель Avensis с движком 1.6 л, 102 лошадиные силы в базовой комплектации стоила аж 624 000 рублей! А, например, модель Elegance с аналогичным двигателем- аж 776 000 рублей!

Хорошо, что для новой Skoda Octavia теперь доступны некоторые полезные опции, характерные для автомобилей высокого класса, например то, что новую «Шкоду» можно оснастить системами автоматической парковки и открывания автомобиля без ключа.

Напоминаем, что купив новую Skoda Octavi, Вам не понадобится ремонт стартеров и генераторов, так как данные агрегаты работают идеально.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.