На заводе Porsche в Германии украли подушки безопасности из 100 новых автомобилей

В г. Лейпциг(Германия) с 100 сданных в эксплуатацию автомобилей Porsche, которые находились на стоянке готовой продукции завода были незаметно украдены рулевые подушки безопасности. Сумма нанесенного ущерба оценивается приблизительно в 100 тысяч евро. Об этом сегодня сообщило немецкое издание Bild. Предполагается что это была группа рабочих низкой квалификации из Латвии. По факту преступления было возбуждено уголовное дело.

Несмотря на то, какая мощная охрана у предприятия, воры смогли безпрепядственно проникнуть на территорию завода в ночное время без следов взлома и без проблем демонтировать уникальные «эйрбэги» со 100 (по данным немецкой полиции, со 130-и копий) уже готовых к продаже клиентам хэтчбеков Panamera и серии внедорожников Cayenne. При этом хитрые злоумышленники воспользовались профессиональными инструментами.

Кроме этого, преступники, вероятно, заранее до преступления были проинформированы о том, что у этих автомобилей не функционирует система охранной сигнализации, и потому не боялись наткнуться на охрану.

Помимо цены самих подушек, компании Porsche придется дополнительно вложить еще большую сумму денег в ремонт поврежденных автомобилей. Немецкая фирма уже сделала заявление, что незамедлительно будут предприняты строжайшие меры по усилению охраны завода, чтобы впредь подобные инциденты не повторились.

Ранее уже сообщалось о подобном преступлении, когда в Великобритании с завода лондонского Bristol Cars злоумышленники похитили большую часть производственного оборудования со склада. Воры смогли проникнуть внутрь завода и увезти изнутри многотонные прессы, которые используют, чтобы штамповать кузовные детали автомобилей.

Теперь на всех угнанных автомобилях потребуется ремонт стартеров, ведь злоумышленники полностью уничтожили конструкцию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.