В Украину не ввозят иномарки уже месяц

Как нам всем известно, раньше в Украину пригоняли иномарки с разных стран без всяких проблем. Иномарки всегда пользовались спросом. Можно встретить много разных моделей и разнообразных по модификации разных марок. Эти машины очень функциональны, сделаны качественно и надежно. Но за последний месяц многое изменилось. Ресурс http://www.jcb-service.ru/ сообщает, что иномарки, которые попадают под действие спецпошлин, не имеют право пересекать границу Украины. Ранее завезенные автомобили сейчас продают импортеры. Глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко обьявил о том, что в мае 2013 года импортеры не поставляют бензиновых машин с моторами от 1 до 2,2 литра. Импортеры успели ввести некоторое количество автомобилей до вступления пошлин.

И, конечно нельзя не отметить, что это влияет на бюджет страны, в которой мы живем. Назаренко объявил еще о том, что из-за такой ситуации бюджет Украины от импорта иномарок в мае практически равна нулю. Хотя раньше прибыль от поступления автомобилей из-за границы уступала только прибыли от поступления нефти и газа.

Как будет дальше и как обернуться события импортеры пока прогнозировать не хотят.

В данный момент экономическая ситуация зашла в тупик. И даже автомобили по сниженной цене не пользуются спросом у потребителей. Многие желающие приобрести автомобиль, приобрели его еще до ввода пошлин. Это видно по прибыли в марте-апреле. В апреле 2013 года продалось на 35 % больше новых легковых автомобилей по сравнению с мартом 2013 года и на 33% больше, чем в апреле 2012 года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.