АвтоВАЗ планирует выпуск мощной LADA Granta

Начав конвейерную сборку обновленной LADA Kalina, Волжский автомобильный гигант начал вести разговоры о выпуске в ближайшем будущем, еще двух усовершенствованных версий автомобиля LADA Granta. Модифицированные модели, популярного бюджетного седана появятся в продаже уже в июне этого года. Новым версиям автомобилей, АвтоВАЗ присвоил кодовые обозначения 21907-015 и 21907-013.

Что именно нового будит у обновленной второй версии LADA Granta, на данный момент неизвестно, а на счет первой, официальные источники говорят, что нас ждет более мощная модификация популярного в народе бюджетника. 21907-15 будет продаваться в люксовой комплектации, а так же будит иметь новый, 16-ти клапанный двигатель с объемом в 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил. Новый двигатель даст возможность разгона с моста до 100 км/ч за 10 секунд, а максимально возможная скорость будит 183,6 км/ч.

Так же, в комплектацию новой люксовой версии LADA Granta, войдет электрический усилитель рулевого управления, у водителя и переднего пассажира появятся подушки безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, электрические стеклоподъемники передних и задних дверей, противотуманные фары, литые диски колес с радиусом 15 дюймов антиблокировочная система торможения (ABS), мультимедийная система с сенсорным экраном в семь дюймов, Bluetooth, вход для USB, Handsfree и климат система – все это войдет в стандартную комплектацию для данной версии.

Новый двигатель ВАЗ-21127 является модернизированной версией двигателя ВАЗ-21126 с увеличенной мощностью с 98 до 106 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент двигателя увеличился со 145 до 148 Нм, при низких оборотах крутящий момент увеличился сразу на 10%. Скорее всего данный двигатель будет устанавливаться на флагманскую модель LADA Priora и новую LADA Kalina.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.