Беспрецедентный случай хищения произошел на заводе Porsche

Беспрецедентный случай хищения произошел на немецком заводе по выпуску автомобилей Porsche в Лейпциге. С находящихся на охраняемой стоянке 120 новых автомашин Porsche были сняты и украдены подушки безопасности. Воры проникли на тщательно охраняемую территорию стоянки глубокой ночью и смогли с помощью профессиональных инструментов демонтировать «эйрбэги» с уже готовых к отправке внедорожников Porsche Cayenne и хэтчбеков Porsche Panamera, а также с помощью эвакуатора угнать несколько автомобилей. Общая сумма нанесенного компании ущерба оценена в 50 тысяч евро.

Известно также, что каким то образом преступники узнали, что в данный момент сигнализация у этих авто не функционирует и поэтому не боялись привлечь внимание службы охраны стоянки.
Компания Porsche теперь не только вынуждена оплатить стоимость новых подушек безопасности для этих автомашин, но и произвести ремонт поврежденных ворами автомобилей, несмотря на использование ими «профессиональных инструментов». Пресс-служба завода уже заявила, что намерена принять неотложные меры по усилению охраны самого завода и прилегающих стоянок, чтобы подобные вопиющие случаи не повторялись. Будут опрошены все работники завода, так как предполагается, что у злоумышленников были сообщники.

Отметим,что случаи хищения с автомобильных заводов не редкость — например, недавно в Великобритании с завода Bristol Cars была украдена часть необходимого для производства оборудования. А в 2009 году была раскрыта афера работников «АвтоВАЗа», которые воровали с завода оригинальные запчасти и сплавляли их через канализацию с помощью резиновых лодок.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.