Формула-1 получит двигатели Mercedes

В 2014 году Формула – 1 Williams откажется от силовых установок Renault и укомплектует свои автомобили двигателями Mercedes. Как сообщило известное европейское издание новый контракт уже не за горами и будет подписан в ближайшие выходные.

Команда Williams решила отказаться от Renault по нескольким причинам. Большие надежды возлагаются на техничную конкурентную способность двигателей Mercedes. Еще одна немаловажная деталь отказа это стоимость самой установки. Немецкие моторы с системой рекуперации энергии ERS обойдутся Фрэнку Уильямсу в 17 миллионов евро. Точно такой же пакет Renault потянет на все 20 миллионов.

Точно такими — же двигателями обладают McLaren и Force India. Соответственно командой штутгартского концерна в 2014 году станет третим клиентом Mercedes. Хотя McLaren в 2015 году планирует сделать свой выбор в пользу установок Honda.

Renault не спешат прощаться с конюшней Фрэнка Уильямса и ведут переговоры с инженерами McLaren, нахваливая свою будущую мощную установку. Также французы беспокоятся о возможном использовании их засекреченной информации потенциальными конкурентами.

За последних восемь лет Williams сменили уже пять вариантов наилучших двигателей. До 2005 года на автомобилях стояли агрегаты BMW. После этого коллектив из Гроува, отбыл один сезон с Cosworth, а следующие несколько лет пользовались услугами Toyota. В 2010 году McLaren решили обратно вернутся к Cosworth, но уже спустя один сезон поменяла моторы на Renault.

Ждем от Фрэнка Уильямса и его команды новых побед и достижений.

Недавно была получена информация, что официальный дилер лада планирует участие в гонках Формула-1. Будет разработан болид для гонок по Российским технологиям.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.