Infinity запланировал выпуск самого маленького кроссовера QX30

В скором будущем компанией Infinity запланирован выпуск самого маленького в истории бренда кроссовера под индексом QX30. Для создания автомобиля инженеры завода намерены использовать популярную платформу MFA, разработка которой принадлежит немецкой Mercedes-Benz. Ранее такое шасси уже использовалось при проектировке таких автомобилей как хетчбек A-Class и новой модели спортивного седана CLA. Как сообщают представители Motor Trend, такое же шасси планируется использовать и при постройке нового небольшого кроссовера GLA.

Прототипом для новой модели послужил фуристический концепт-кар Etherea, представленный японцами на Парижском автосалоне. Сборку кроссовера планируют наладить на заводе Infinity в городе Сандерленд (Великобритания), при этом будет выпускаться около 60 тысяч автомобилей в год.

Кроме типа используемого шасси, никаких подробностей о новинке не разглашается, но как предполагают аналитики автомобильного рынка, скорее всего на автомобиль будет устанавливаться также и двигатели от компании Mercedes-Benz. Гамма агрегатов представлена двухлитровым, черырехцилиндровым, турбированным ДВС, а также новым дизельным мотором объемом 2.1л., который с недавнего времени устанавливается на седан Q50.

Уже сейчас, заказав такси в Москве, можно увидеть под окнами своего дома новенький кроссовер QX30.

Параллельно постройке нового QX30 запланирована разработка современного электрокара Nissan Leaf. Задержку с выпуском такого автомобиля, который уже имеется в когорте практически всех именитых брендов, в компании Infinity объяснили ожиданием завершения постройки сети зарядочных станций.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.