McLaren P1 побил рекорд Нюрбургринга

Это предположение выявилось после отзыва на форуме китайского сайта Autohome.com.cn с фотографией хронометра, на котором было указано время 6:33.26. Но всё же, от McLaren не наблюдалось каких-либо подтверждений или официальных заявлений по поводу рекорда. И конечно же, журналистов это сразу заинтересовало, и они попытались выяснить, что на самом деле было в Нюрбургринге на Северной Петле. Один из них отослал письмо с вопросом в штаб-квартиру компании и получил следующий ответ: «Это фотографии со стенда, на котором мы размещаем информацию для команды McLaren P1. Они занимаются тем, чтобы добиться того, что время круга будет составлять менее чем 7 минут.»

Отсюда можно сделать следующий вывод: McLaren претендует на то, чтобы побить рекорд круга на Нюрбургринге, принадлежащий Radical SR8 (6:48 минут), но всё же, этот автомобиль — всё-таки чисто спортивный. В настоящее время лучшее достижение данной марки — время 7:28 минут, которое показал McLaren MP4-12C в 2011 году.

На Северной Петле одной из самых быстрых машин в будущем может стать McLaren P1, потому что на ней установлена лучшая версия двигателя V8, работающего в паре с электромотором, и они вместе выдают 903 лошадиных сил Если довериться неофициальным источникам, данный автомобиль может разгоняться до 100 км\ч за 2.7 секунд.

А вот приобрести автомобильные багажники для McLaren можно на сайте bgznk.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.