Внимание, штраф от автобуса

В Москве на автобусы начали устанавливать камеры для фото и видеофиксации нарушений ПДД.

Такими комплексами уже оборудовано два экспресса, работающих на 902-м маршруте. Как сообщил Михаил Порташников, руководитель Центра по организации дорожного движения, в скором времени парконы установят и на автобусах 900-го маршрута.

902-й маршрут соединяет Киевский вокзал и Ново-Переделкино, а 900-й – Киевский вокзал и Беловежскую улицу, но в будущем планируется оснащение такими камерами всех автобусов, курсирующих по выделенным линиям. В первую очередь, необходимо оборудовать те маршруты, на которых наиболее часто возникают заторы и, соответственно, сбивается расписание движения.

Специалисты полагают, что такие меры приведут к сокращению числа нарушений ПДД и облегчат движение транспортных средств на дорогах. В отличие от стационарно установленных камер, о местонахождении которых многие водители знают, от такого наблюдения укрыться будет сложнее, и осуществить выезд на выделенные полосы будет небезопасно для кошелька.

Как считает Александр Чекмарев, эксперта центра Probok.net, камеры следует установить, прежде всего, на тех автобусах, которые курсируют в центре, так как именно там больше всего нарушений, связанных с неправильной парковкой и очень интенсивный трафик. При этом он уверен, что все водители должны быть проинформированы о такой съемке, вследствие чего они будут вынуждены не нарушать ПДД.

Как многие уже знают, на текущее время на дорогах Москвы работают 200 передвижных парконов и 600 стационарных камер наблюдения. Благодаря этим наблюдателям, водители уже получили огромное количество так называемых «писем счастья», а бюджет получил немалую сумму пополнений. Так что, уважаемые водители, уважайте себя и окружающих, и берегите заработанные деньги.

Если Вам необходимо срочно доставить небольшой груз, то грузоперевозки на Портер идеально подойдут для Ваших запросов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.