Renault представила новый концепт Twin’Run

Компания Renault предоставила в интернете информацию о новом концептуальном хэтчбеке Twin’Run. Новинка является заднеприводным двухместным спорткаром с центральным расположением двигателя. Длина, ширина и высота автомобиля составляют 3 680 х 1 750 х 1 493 мм. Вес в снаряженном состоянии всего-навсего 950 кг. Развесовка массы по осям у этой модели почти идеальная: 43/57 в сторону задней оси.

А владельцам Японских автомобилей рекомендуем искать лобовое стекло Mitsubishi Grandis на сайте ustanovka-stekla.ru.

Renault Twin’Run конструировался совместно с французской фирмой Tork Engineering/Poclain Vehicules, специализацией которой является подготовка автомобилей к соревнованиям. Как и полагается гоночным машинам, спорткар Twin’Run имеет стойкое сцепление и спортивную подвеску.

Концепт оснащен силовым агрегатом V6 от Megane Trophy, объемом 3,5 л, который развивает мощность 316 л.с. Крутящий момент мотора 380 Нм при 4 850 оборотах в минуту. Шестискоростная секвентальная коробка передач передает тягу на заднюю ось. Также в автомобиле присутствует самоблокирующийся дифференциал. Ускорение с места до ста километров в час происходит за 4,5 секунды, а максимальная скорость равна 250 километров в час. Кроме того, концептуальный хэтчбек снабжен колесами, диаметром 18 дюймов, из легких сплавов и «обут» в резину от компании Michelin.

В интерьере Renault Twin’Run особое внимание привлекают к себе гоночные автокресла Sparco. Рычаги ручного тормоза и коробки передач установлены по-спортивному близко к рулевому колесу. Обязанность панели приборов выполняет 5,5 дюймовый экран, расположенный на передней консоли.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.