Seat будут выпускать в России

Испанская марка Seat, принадлежащая группе компаний Volkswagen, рассматривает возможность создания производства на территории России. Напомним, поставки автомобилей Seat на отечественный рынок возобновились в середине прошлого года и сегодня итальянцы намерены закрепиться на рынках России, а в дальнейшем и всего СНГ.

К автомобилю идет полная инструкция как пользоваться коробкой автомат в городских условиях.

О дальнейших планах Seat рассказал журналистам портала Autonews представитель российского подразделения автопроизводителя. «У нас уже имеется широкая дилерская сеть и собственные производственные мощности, расположенные в Калуге и Нижнем Новгороде. Сегодня там осваивается производство автомобилей Volkswagen и Skoda, а в недалеком будущим подойдет очередь для моделей Audi и Seat», — рассказал представитель автопроизводителя.

Согласно предварительным данным, первым российским автомобилем компании Seat станет седан Toledo, несколько позднее автопроизводитель планирует начать производство кроссовера, разработка которого будет вестись с учетом особенностей эксплуатации в условиях России.

Напомним, итальянский автопроизводитель уже третий раз пытается закрепиться на рынках России. По мнению руководства компании, причиной неудач автомобилей Seat на российском рынке может быть только неправильное позиционирование. «В ходе первых двух попыток основной упор был сделан на развитие сети официальных представителей. Но основная проблема заключалась в дефиците запасных частей и необходимых компонентов. В погоне за высоким уровнем продаж об этом просто забыли», — пояснили по этому поводу в руководстве Seat.

На этот раз итальянцы выбрали совершенно другую стратегию. Как стало известно, на отечественный рынок Seat выйдет в составе Volkswagen Rus. Это позволит быстро наладить логистику и внешние поставки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.