Украинцы чаще начали пользоваться арендой автомобилей

За последний год количество украинцев, которые прибегали к услуге аренды автомобиля заметно увеличилось. К примеру, в прошлом году заключили больше шести тысяч договор на прокат машин, что примерно на четверть больше чем в 2011.

Эксперты прогнозируют ещё больший рост в этом году. Из открытых источник появилась информация о том, что за первый квартал этого года наблюдается рост рынка на тридцать пять процентов по сравнению с этим промежутком времени прошлого года.

По словам директора департамента по региональному развитию и прокату автомобилей Андрея Боровенко растет доля украинцев берущих автомобили на прокат. Ещё два года назад соотношение между иностранцами и украинцами, берущими машины на прокат, составляло 50/50, то в этом году соотношение уже другое – 60/40 в пользу украинцев.

Но все же если оценивать в абсолютных числах видно что украинцы до сих пор неохотно арендуют автомобили, на это есть ряд причин. Для европейцев, американцев, которые посещают Украину взять машину в аренду – это привычная практика, которую они встречают повсюду, для украинцев же это ещё необычная диковинка, о которой они знают преимущественно из кино.

Ещё одна не маловажная причина, стоящая на пути развития этого рынка – это малая распространенность банковских карт, не имея которых взять машину на прокат невозможно. Это нужно для того что бы в случае ДТП можно было заблокировать определенную сумму. Привычной практикой для украинских банков является то, что данная блокировка снимается в течение 30 дней, что доставляет неудобство пользователям.

Автосервис на дмитровском шоссе поможет Вам решить многие проблемы с автомобилем.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.