Новые европейские модели KIA в России

7 июня, 2013 |  
Рубрика: Разное

С начала 20-х годов корейская компания КИА неуклонно движется по пути завоевания европейских рынков. Успешность этой политики объясняется и неизменно высоким качеством южнокорейских машин, и тем, что фирма специально разрабатывает автомобили под потребности и вкусы европейцев, чему во многом способствуют находки известного немецкого дизайнера Петера Шрайера, работающего в компании с 2006 года. Он придал новым моделям этой марки запоминающиеся формы и оригинальный хищный стиль, что принесло им высшие награды многих престижных мировых дизайнерских конкурсов.

Именно под российского потребителя разработан новый киа рио, выпускаемый на петербуржском заводе Hyundai-KIA. Что способствует его популярности? Первое – доступность цены, что является основным аргументом в пользу выбора автомобиля у россиян. Второе – учёт дорожных условий нашей страны, и третье – полная комплектация в базовой версии: кондиционер, передние подушки безопасности, гидроусилитель руля, электрические стеклоподъёмники и центральный замок. Немаловажным является и достаточная вместимость багажника – 500 л у седана и чуть менее 400 – в хэтчбеке. О качестве машин красноречиво говорит тот факт, что в декабре 2012 г. завод в Санкт-Петербурге был признан лучшим в мире по этому параметру среди всех сборочных предприятий компании Hyundai-KIA.

Специально под европейский рынок разработана модель Venga, которая выпускается на заводе в Словакии. Динамичность и спортивный характер автомобиля подчёркивают клиновидные формы в деталях: передние удлинённые с сужением к бокам фары киа венга, подчёркнуто симметричные им боковые передние окошки и линии на боковых поверхностях. Классификация автомобиля – субкомпактвэн, хотя он имеет не слишком компактные размеры: ­высота – 1600 мм, длина – 4068 мм, колёсная база 2615 мм. Venga обладает довольно просторным удобным салоном и прекрасными ходовыми качествами. Пол салона ровный, задние сидения складные, что обеспечивает большой объём багажника: 440 л – при обычном положении сидений и втрое больший – при сложенном. Автомобиль оснащён широкой задней дверью. Особо следует упомянуть комплектацию с панорамной стеклянной крышей, которая визуально расширяет пространство салона.

Машина рассчитана на довольно состоятельного покупателя. Удобна в качестве семейного автомобиля. Обладает хорошей управляемостью, динамичностью (особенно с мотором 125 л.с.), и хорошим дорожным просветом 156 мм. При эксплуатации на российских дорогах ощущается некоторая жестковатость подвески, разработанной для европейских условий.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.