Переезд компании на новое место работы

7 июня, 2013 |  
Рубрика: Разное

Даже при офисном переезде иногда нужен вывоз картины за границу

Любой переезд, будь то квартирный, дачный или офисный, это очень громоздкая и тяжёлая работа, которая требует много времени и усилий. Надо заранее всё спланировать, нанять хороших грузчиков, подготовить всё оборудование и мебель, составить списки и так далее. Наверное, с этим салкивался каждый.

Между офисным и квартирным переездом есть некоторые особенности, и они могут создать определённые трудности. Обычно первый — подразумевает под собой не только перевозку дорогого оборудования, мебели, тяжёлых сейфов, а ещё и нужной документации.
офисный переезд офиса в Москве
Чтобы подготовиться и сделать переезд офиса нетрудным, следует придерживаться некоторых правил. Во-первых, продумайте и составьте полный список людей, привлечённых для работ, которые будут связаны с процессом. Будете ли вы переезжать самостоятельно или решите использовать услуги транспортных компаний – в любом случае назначайте людей, отвечающих за перевозку определённых отделов или типов оборудования.

Во-вторых, постарайтесь все систематизировать. Коробку каждого сотрудника необходимо промаркировать. На ней нужно указать данные сотрудника, номер его кабинета, отдел и какие вещи он везёт. Это позволит избежать путаницы.

В-третьих, если не использовать услуги специальных мувинговых компаний, купите упаковочный материал, например: коробки для переезда, ящики, бумагу, скотч-ленту, плёнку. Обеспечьте ими своих работников.

В-четвертых, наиболее важные бумаги, документы, базы данных, диски, архивы должны быть отсортированы и тщательно упакованы, на коробках должны быть названия и назначения материалов. Лучше всего это собирать и перевозить отдельно.

В-пятых, особое внимание стоит уделить транспортировке особо хрупких вещей. Компьютеры со всеми комплектующим должны идти вместе. Мониторы должны быть защищены фольгой и картоном. Отключение телефонов, компьютеров, оргтехники и других аппаратов должны производить специально подготовленные люди.
Айвазовский произведение искусства Перевозка Арт-Пакинг
В-шестых, обязательно сделайте примерный план рабочих мест на новом месте, а также где будет стоять мебель и офисное оборудование. При необходимости нужно разработать схему электропроводки, подключения к интернету, телефонной связи и остальных проводов.

Если Вам позволяет время, то желательно произвести «плавный» переезд. Например, устроить на новом месте один или два кабинета, где уже будут работать по нескольку человек с каждого отдела. Предупредите ваших клиентов и партнёров о новом месте работы и телефоне. Сообщите на сайты и справочные службы о вашей компании.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.