Как правильно выбирать летние автомобильные шины

7 июня, 2013 |  
Рубрика: Разное

Со временем эксплуатации автомобиля постепенно начинают появляться незначительные, но всё-таки важные траты, такие как: платная стоянка, уплата налогов и возможно также штрафов, техническое обслуживание и ремонт. Также не стоит забывать и о покупке новой резины. Летние шины в Санкт-Петербурге очень хорошего качества стоят слишком дорого, чем соответственно худшего.

Давайте попробуем найти в этом деле экономию. Для определения износа покрышки необходимо первым делом обратить внимание на рисунок протектора. Если рисунок протектора сильно изношенный, то это говорит о том, что шины пора менять на новые. Шины дорогих производителей вынесут срок эксплуатации примерно на десять лет, в то время как остальные шины – сроком на пять лет.

Порой некоторые автолюбители обращают внимание на подержанные шины, которые отдают подешевле на сервисах шиномонтажа. Если шины хранили неправильно, в неположенном месте, вы заметите это по наличию на них глянца. Лучше всего сразу тщательно осмотреть всю резину на следы ремонта и померить высоту протектора. В процессе езды покрышка подвергается прокалыванию различных сторонних предметов. Заклеенная резина — не лучший способ продолжать ездить на ней длительное время, лучше по возможности как можно быстрей приобрести другую. Поэтому работники шиномонтажа стараются продать даже подешевле любые, на первый вид хорошие шины, для своей же выгоды. Другой простой способ сэкономить – купить шины диски оптом. При этом даже в некоторых магазинах делают на это такие скидки, что порой невозможно и удержаться.

Следующий способ самый распространённый – поспрашивать у всех ваших друзей и знакомых. Но более весомую выгоду можно получить, оформив заявку через специальные онлайн – магазины, указывая в строке поиска «летняя автомобильная резина». В любом случае вы всегда найдёте не только подходящую цену, но и весьма богатый ассортимент. Найдите в интернете форумы на тему ремонта и обслуживания автомобиля. Также подойдёт посетить сайты различных автоклубов. Оставив там свой вопрос, вы несомненно получите ответ.

Но главным правилом служит конечно правильное вождение. Ведь этим самым можно совершенно самому продлить срок эксплуатации вашей резины. Например, самое простое это резко не тормозить, соблюдение скоростного режима в зависимости от дорожного покрытия, исключить «технику резкого маневрирования». И никогда не забывайте правильно хранить свои шины, соблюдая при этом сухое и закрытое пространство, обеспечивать надёжную защиту от попадания прямых солнечных лучей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.