Автосервисное оборудование: участок работы для шиномонтажа

7 июня, 2013 |  
Рубрика: Разное

В настоящее время существует огромное количество компаний, осуществляющих свою деятельность на рынке автосервиса. Они предоставляют необходимое оборудование для ремонтных и диагностических работ. Одним из самых покупаемых является оборудование для шиномонтажа, так как данная услуга востребована в любое время года. На сегодняшний день автосервисные компании предоставляют на выбор многофункциональное оборудование для ремонта автомобилей разного типа (грузовых, легковых): от дорогостоящей техники до бюджетных вариантов, не уступающих в работоспособности и качественности. Продажа профессионального оборудования для автосервиса на этом сайте включает также все необходимое для шиномонтажа.

Для работы такого участка используется основное и вспомогательное оборудование. Прежде всего, это станки и стенды, которые различаются своей системой: автоматы и полуавтоматы. Данный тип оборудования – это совокупность устройств, предназначенных для работы по монтажу и демонтажу колес разных автомобилей.

Одной из самых важных составляющих участка по ремонту шин и колес является шиномонтажные стенды. Стенды разных производителей (Россия, Италия, Китай, Германия) отличаются сборкой и функциональными особенностями, мощностью и габаритами: автоматический станок предназначен для работы с легковыми автомобилями, полуавтоматический — с грузовыми машинами.

Балансировка и регулировка колес осуществляется при помощи балансировочного станка. Точность и правильность работы этого оборудования обеспечивает уверенное движение по дорогам, позволяет избежать аварии и неисправностей машины. Для грузовых балансировок используется лифт или подъемник, находящийся рядом или встроенный в стенд.

Современное оборудование позволяет подвергать вулканизации как камеры, так и сами покрышки, что обеспечивает качественное восстановление резинового покрытия. Вулканизаторы могут быть специальные для камер и покрышек легковых или грузовых автомобилей, а также другой спецтехники. Неотъемлемой частью шиноремонтных работ является накачка шин и удаление загрязнений с труднодоступных мест. Это осуществляется с помощью специального устройства – компрессора. Самым известным и популярным среди производителей компрессорного оборудования считается белорусская компания REMEZA, приборы которой отличаются надежностью и приемлемой ценовой категорией.

Пневматический гайковерт, пистолет с манометром, ванна для шиномонтажа, подкатные домкраты, роликовые стенды – все это и многое другое относят к вспомогательным средствам в шиномонтажном сервисе.

Приобретение современного высококачественного оборудования существенно сократит ваше время при проведении монтажа или демонтажа. Ассортимент шиномонтажных устройств огромен на современном рынке автосервиса. В случае необходимости обратитесь за консультацией к квалифицированному в данной области специалисту, чтобы выбрать оборудование с высоким качеством работы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.