Названы самые дорогие страны для автомобилистов

Страны бывшего СССР привыкли ездить бесплатно по дорогам, кроме бензина, и не знают что такое, платить за въезд в город. Во многих государствах существуют платные дороги.
По данным британской компании, которая провела исследования и выяснила в какой стране дорого содержать автомобиль, учитывая цены на сам автомобиль, парковку, бензин, дорожный налог.

Напомним, приобретая Honda в Екатеринбурге можно существенно сэкономить на налогах.

Чтобы застраховать машину в Гонконге, необходимо ежегодно платить за страховой полис около трех тысяч долларов. В Бразилии 2,7 тыс, а в Канаде 2 тыс. долларов. Самыми дешевыми странами, по сравнению с этими являются Африка, Россия, Япония, здесь страховка стоит около 300 долларов.

В Австралии парковка машины за час стоит 28 долларов, страна лидирует по дороговизне стоянки. А Гонконг лидирует по стоимости личного парковочного места – около 10 тыс. долл. в год и США – от 3х до 7 тыс. долл.

В Великобритании придется заплатить при въезде в центр города в будни 15 долларов. В Гонконге самый высокий дорожный налог – 10 тыс. долл., далее идет Южная Корея, здесь 2 тыс. долл. и Россия, около 1,5 тыс. долл. В общем, чтобы поехать в Гонконг на своей машине или взять на прокат, придется потратить не маленькую сумму денег.

А купить новый автомобиль в Сингапуре будет вам стоить 105,3 тыс. долл., в США – 30,5 тыс. долл., в Гонконге около 27 тыс. долл.

Бензин считается самым дорогим в Турции, местным жителям приходится отдавать за него около 5 тыс. долл. каждый год. Италия и Гонконг близки к этим показателям. Как ни удивительно, но самое дешевое топливо продается в России, Саудовской Аравии и Северной Африки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.