Renault решила вернуть марку Gordini к истокам

Французская компания Renault теперь будет употреблять бренд Gordini только для суперзаряженных машин, которые разрабатываются спортивным подразделением фирмы. Об этом сообщает AutoСar со ссылкой на Карлоса Тавареса – операционного директора автомобильного гиганта.

Надо сказать, что за последние годы шильдики Gordini приобрели спецверсии Twingo и Renault Clio, которые, кстати говоря, отличаются лишь косметическими улучшениями. В перспективе две компании планируют отказаться от данной практики.

«Мы уже сообщили Renaultsport, что имя Gordini можно применять только для раллийных или трековых версий автомашин RS. Впрочем, это не обязательно. Под запрет внесено одно – использовать название Gordini для любых версий за исключением «горячих» «, — сказал Карлос Таварес.

Кроме того, он заявил, что в перспективе версий Gordini будут отличать малым дорожным просветом, более мощными моторами, облегченным шасси и мощными тормозными механизмами. Более того, такие автомобили не будут специально предназначаться для дорог общего пользования. Согласно утверждениям Тавареса, хотя раллийные и трековые автомашины Gordini могут и просто обязаны приносить доход, но гласная цель этих автомобилей состоит в успешном продвижении бренда.

Напомним, что под маркой Gordini в 40-х-50-х годах прошлого века шло производство гоночных автомобилей. В 1957 году основатель Gordini Амадей Гордини решил присоединиться к компании Renault. После этого в 1968 году произошло слияние Gordini с автомобильным гигантом Renault.

Самая большая и актуальная база недвижимости москвы поможет Вам без труда определиться с выбором нового дома.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.