Hyundai Equus конкурирует с Kia Quoris

Новости про авто сообщают, что хорошее начало продаж корейского автомобиля Kia Quoris ввел в некое замешательство основное подразделение корейского автопроизводителя. На первый взгляд может показаться, что новинка от Kia отнимет много покупателей у новой представительской модели Hyundai.

Если сравнить две флагманские модели от корейских автопроизводителей а именно Quoris и Equus, то есть возможность прийти к следующим выводам. Если в флагманскую модель Quoris устанавливается двигатель с мощностью в 290 л.с., то в модель Equus ставятся моторы мощностью в 334 л.с. с объемом в 3,8 литра или пятилитровый двигатель выдающий мощность в 430 л.с. Последний вариант двигателя своей мощностью и другими техническими характеристиками подчеркивает имидж модели. Оба корейских автомобиля оснащаются 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Важно добавить, что в новинке от Hyundai устанавливается цифровой щиток приборов, при этом графика гораздо лучше и разрешение экрана выше, чем в флагманской модели от Kia.

Если сравнивать габариты новых моделей от корейских компаний, то можно сказать, что колесная база у них одинаковая и составляет 3045 мм, но длина Equus больше, чем у Kia Quoris.
Что же касается начальной цены на обе модели авто, то Equus дороже почти на 1 млн. рублей, чем Kia Quoris. Дилеры Kia предлагают своим клиентам роскошный представительский автомобиль по цене машины более низшего класса. Что же касается Hyundai, то Equus как по интерьеру салона, так и по цене смело можно отнести к классу дорогих и роскошных машин. С началом продаж Hyundai Equus в России многие из аналитиков авторынка задаются вопросом о том, какая из корейских моделей автомобилей будет более успешна в коммерческом плане. С учетом того, что реклама и продвижение у Kia Quoris начались уже некоторое время назад и цена у этой модели авто ниже, есть шанс, что новинка от Kia покажет лучшие коммерческие результаты, что аналогичный автомобиль от Hyundai. Но не стоит сбрасывать со счетов и массу конкурирующих моделей машин от автопроизводителей из других стран.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.