Столице не хватает дорог

Столице не хватает ни капиллярной улично-дорожной сети, ни магистралей для нормального передвижения как личного, так и общественного транспорта, поделился своим мнением Максим Васильев – начальник управления внеуличным движением транспортом Москомархитектуры, по сообщениям РИА Новости.

«Реконструкция Ленинского проспекта, в частности, даст возможность создать поперечные связи, необходимые для города», — подчеркнул он. На Ленинском проспекте нужно создать поперечные связи для соединения большого числа прилегающих к нему смежных улиц.

Васильев добавил, что в процессе создания поперечных связей и хорд будет возможность улучшать общественный наземный транспорт, цель которой будет состоять в доставке людей от дома до работы, причем минуя центр города. «80 % москвичей пользуется услугами общественного транспорта, более того, подобная ситуация не наблюдается ни в одном городе мира. Именно поэтому необходимо уделять особое внимание повышению комфортности и скорости общественного транспорта», — отметил он.

А Максим Петров, который является руководителем региональных исследований ГУП «НИиПИ» Генпалана столицы, подчеркнул, что необходимо не только улучшать транспортно-дорожную сеть, но и заниматься разуплотнением города. Кроме того, в центре города нужно заняться расширением системы платных парковок, а также повышением арендной платы для офисов.
Как добавил Перов, скоростной автобусный транспорт способен перевозить до 20 тыс. пассажиров в час. Это составляет почти половину перевозок метро. Именно он, прежде всего, согласно его мнению, необходим для присоединенных территорий.

Если Вас интересует продажа авто в саратове, то рекомендуем обратиться на сайт 64-auto.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.