Премьера бренда Datsun состоится уже 15 июля

Альянс Renault-Nissan заявил, что намерен возродить приостановленное когда то производство бюджетного автомобиля Datsun. Автомобиль будет продаваться в РФ, Индии, Южной Африке и Индонезии. И если про «отечественные» «Датсаны» пока лишь только ходят слухи, то на рынке Индии имеется намного больше конкретной информации.

Согласно сведениям Индийских журналистов первыми моделями в линейке Datsun станут два хэтчбека. В данный момент разработка этих автомобилей производится в городе Ченнаи (юг Индии). Модели проходят под кодовыми названиями I2 и K2.

Уже известна официальная дата возрождения «Датсана» — 15 июля 2013 года. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию будет проведено в Индии, там же можно будет посетить семинар по установке парктроника на автомобиль Datsun. Как обещает производитель будет проведен не только презентация марки, но и показ первой модели. Если верить заверениям индийских журналистов, то всего-навсего через месяц на мировое обозрение выйдет хэтчбек Datsun K2, которого, кстати Россия не увидит. Первым Датсаном на автомобильном рынке Российской Федерации должен стать седан на базе детища АвтоВАЗа — Лады Гранты.

Хэтчбэк K2 получит уже известную платформу V, которая уже используется компанией Ниссан на таких глобальных моделях как Nissan Sunny, Micra/March. На автомобильном рынке Индии он должен будет потеснить такие автомобили как Chevrolet Beat, Hyundai Eon, Maruti Wagon R.

Согласно ожиданиям общественности премьеру бренда должен будет провести лично глава Renault-Nissan, сэр Карлос Гон.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.