Hyundai Equus: поставил на место

Быстрый старт продаж Kia Quoris конечно же вызвал панику у материнского подразделения корейского концерна – мол, снова Kia заберет клиентов у Hyundai! Но если сравнивая Hyundai Solaris и Kia Rio, покупатель сможет увидеть только оптические отличия, то на флагманских моделях «корейцы» возобновили статус-кво и освежили память, кто кого вообще купил в свое время и кто правит балом в корейском автопроме. Так вот, если Quoris оснащен единственным мотором V6, имеющим мощность в 290 л.с. и распределенным впрыском топлива, то Equus получил двигатели семейства GDI с непосредственным впрыском: 3,8-литровый V6 с отдачей 334 л.с. и, что важно, 5,0-литровый V8, обладающий мощностью 430 л.с.

Коробка передач – всего лишь 8-ступенчатый гидромеханический «автомат» с функцией ручного переключения. Обновленный Equus оснащен селектором АКП в стиле BMW, а на руле – комфортное колесико прокрутки меню БК в стиле фотокамер Canon. Салон почти полностью новый, цифровой приборный щиток, причем графика тут определенно лучше, чем в Kia, а также разрешение экрана больше.

Кроме этого, при колесной базе, как у Quoris(3045 мм), Equus всё-таки длиннее: 5160 мм(5090 у Kia). Оснащение, само собой, самое богатое, но и стартовая цена больше, чем стоимость Kia Quoris на миллион! От 2 990 000 руб. за V6 до 3 690 000 руб. за V8. Если же дилеры Kia заманивают потребителей тем, что предлагают автомобиль F-класса по ценам моделей Е-класса, то Equus – представительская модель без разных скидок… Интересно, кто в итоге станет успешнее – Quoris или Equus?

Рекомендуем выбирать обувь больших размеров для женщин на сайте planetaobuvi.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.