Производство «Мерседесов» началось и в России

Нижегородский завод ГАЗ поставил на свой конвейер еще одну иномарку, это фургоны и микроавтобусы Mercedes Sprinter. О своих планах наладить выпуск в России легковые автомашины — «Мерседесы» пока заявлено не было, хотя производить на Нижегородском заводе люксовые немецкие машины в перспективе, это довольно таки возможно. Примером тому является факт выпуска BMW на протяжении уже многих лет на калининградском «Автоторе».

В отличие от баварских моделей, которые собирают в России методом крупноузловой сборки (по большей части автомобили уже прибывают в нашу страну готовыми), «Мерседесы» стали выпускаться в режиме полного цикла. Также налажено производство и двигателей. Их производство по лицензии осуществляет Ярославский моторный завод, который входит в группу ГАЗ.
В настоящее время Sprinter широко востребован в России и пользуется популярностью. Отметим, что именно эта модель во многих городах нашей страны вытесняет «Газели» и используется в качестве маршрутных такси. Планируется в этом году сборка на ГАЗе 5000 штук «Мерседесов» при проектной мощности 25000 автомобилей в год на линии по сборке немецких машин.

Mercedes Sprinter заметно подешевел после смены прописки на российскую. Цены базовых версий будут стартовать с отметки от 1,177 миллион рублей. Это на 20% меньше стоимости импортированных экземпляров. Однако существует весьма значимый нюанс, заключающийся в том, что собирать Sprinter в России начали предыдущего поколения и поэтому стоимость старой модели ниже новой.

Тем не менее, организация ГАЗом производства «Мерседесов», это, безусловно, огромный шаг вперед. Продажа основной части выпущенных машин будут осуществляться в России. В настоящее время завод также рассматривает возможности экспорта машин в Белоруссию, Казахстан и Украину.

В качестве справки отметим, что совместный проект ГАЗа с «Мерседесом» инвестировали немцы, вложив в него 190 миллионов евро.

Если Вас интересует аренда авто тенерифе, то рекомендуем обратиться к специалистам из nousproperty.com.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.