Что же победит: Kia Quoris или Hyundai Equus?

Бодрое начало продаж модели Kia Quoris, возможно, привело Hyundai в замешательство, ибо этим первый мог начать попытку отнимать клиентов у своего основного отечественного конкурента производителя автомобилей. Но Hyundai, надо сказать, нашел, чем ответить: это Hyundai Equus. Новинка оснащена моторами семейства GDI с непосредственным впрыском. Мощность 334 л.с., 3,8 литровый V6. Есть также Equus мощностью 430 л.с. и 5-литровым V8.

Новинка также отличается 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» с непосредственной возможностью ручного переключения. Подобно Quoris, новый Equus обладает сектором АКП в стиле BMW, в то время как на руле можно увидеть удобное колесико управления меню бортового компьютера, причем в стиле лучших фотокамер Canon. Салон у новинки уникальный, а дверные карты делают ее похожей на дорестойлинговую модель. Можно также отметить совершенно цифровой щиток приборов, графика которой значительно лучше, чем у Kia и к тому же разрешение экрана у него побольше.

Более того, хотя колесная база как у Quoris, так и у Equus одинакова (3045 мм), по длине второй длиннее: 5090 мм против 5160 мм. Оснащение у модели Hyundai, естественно, самое богатое, что не может сказаться в цене: Equus стоит несколько дороже. Если за версию V6 просят 2 млн. 990 тыс. руб., то за V8 придется раскошелиться на сумму 3 млн. 690 тыс. руб. Интересно отметить, что дилеры Kia пытаются заманить клиентов на свою сторону тем, что практически продают машину F-класса по стоимости E-класса, в то время как Hyundai не может ответить тем же. Кто же в итоге победит — Equus или Quoris — покажет время.

Рекомендуем приобретать топливо по картам с помощью ресурса eka.ru, что существенно сэкономит Ваше время и деньги.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.