Лада Калина. Второе дыхание

АвтоВАЗ начал выпуск Лады Калина 2 с 16 мая 2013. Как уверяет производитель, новая модель унаследует лучшее о предшественницы, выпускавшейся с 2004 года, а также будут доработанны недостатки конструкции. Совместная работа российский инженеров и альянса Renault-Nissan непроизвольно бросается в глаза. В первую очередь силовые агрегаты.

Калина 2 получила 87-ми, 98-ми и 106-ти (версия люкс) сильные моторы рабочим объемом 1,6 литра, оснащенные новой системой охлаждения. Нельзя не заметить главного — наличия четырехступенчатой коробки автомата jatco (выпускаемой в Японии), да и механическая трансмиссия Atsumitec (также из Японии) сделает переключение более комфортным, в сравнении с прежней моделью Лады. Ходовая часть также была изменена. Она получила новые амортизаторы и шасси, разработанные мастерами компании Renault.

Далее изменение получила система вентиляции и отопления, а люксовая версия получила климат-контроль, позволяющий создать уют в салоне, да и вообще салон изменен до неузнаваемости, разве что знакомый значок ВАЗ на руле даст понять, что вы в отечественном автомобиле. В целом интерьер получился очень современным и практичным, чего и не хватало прежним моделям АвтоВАЗа. Нельзя не заметить наличие подушек безопасности и ABS (антиблокировочная система) в базовой комплектации, которые позволяют увеличить активную безопасность обновленной машины. В целом совместное детище под названием Лада Калина 2 вполне конкурентоспособно в своем сегменте и может побороться за лидерские позиции на рынке и вывести АвтоВАЗ на мировой уровень.

Если Вас интересуют сплавы свинца, а также его переработка, тогда рекомендуем посетить ресурс 1ak.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.