Падение Российского авторынка пока напугало только «АвтоВАЗ»

«АвтоВАЗ» начал беспокоиться по поводу того, что авторынок в нашей стране за последнее время показывает плохую динамику. Правда, основная часть конкурентов ВАЗа призналась, что дела на данный момент не так уж и плохи. Все же в «АвтоВАЗ» решили внести корректировки в производство.

Как сообщает агентство «Прайм», в мае наблюдался спад продаж на 5%, по отношению к апрелю. И это не смотря на то, что апрель и май являются самыми ходовыми месяцами продаж автомобилей.

Подводя итоги по 5 месяцам (январь-май) 2013 года, стало видно что реализация автомобилей Волжского завода сократилась на 5%, относительно тех же месяцев прошлого года. Автоконцерн находит объяснение данной ситуации в смене своего модельного ряда, в длинных майских праздниках и, соответственно, в общем замедлении автомобильного рынка в России. В «АвтоВАЗе» полагают, что это временное явление. Но тем не менее, компания огласила, что собирается пересмотреть производственные планы и планы продаж.

Прочие участники рынка смотрят на эту проблему более оптимистично. К примеру, компания «Соллерс», намечает себе рост продаж около 8%, по итогам текущего года. Если в прошлом году реализация автомобилей составляла более 100 тыс. машин, то в 2013 году планируется 108 тыс. По мнению группы «Соллерс», продажи УАЗа должны составлять не меньше 75 тыс. единиц.

Ассоциация Европейского Бизнеса так же планирует в июне 2013 года выпустить обновленный прогноз. До этого, АЕБ давала прогнозы продаж легковых авто в России в 2013 году на уровне от 2.7 млн. единиц до 3.2 млн.

По вопросу ремонта стартеров обращайтесь на сайт generatori-starteri.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.