Индийскому «Рено-Логану» отрезали кузов

Индийский автопроизводитель Mahindra представил автомобиль с весьма оригинальным типом кузова, являющим собой что-то вроде гибрида седана с хэтчбеком. Речь идет о новой модификации бюджеткара Mahindra Verito (индийский вариант Renault Logan), получившем приставку Vibe.

Оригинальность кузова Verito Vibe заключается в том, что он представляет собой седан с отрезанным, в прямом смысле слова, багажником. Назвать новинку хэтчбеком при этом никак нельзя, поскольку дверь багажника открывается лишь наполовину, а заднее стекло, как и у седана, вклеено в проем. Объем грузового отсека у укороченной версии индийского «брата-близнеца» Renault Logan составляет 330 л, тогда как вместимость багажника седана Verito – 510 л. Mahindra Verito Vibe уменьшился по сравнению со стоковым седаном по длине, но чуть-чуть увеличился (на 6 мм) по высоте. Так длина новичка составляет 3 991 миллиметр, что на 254 мм меньше седановской длины, а высота – 1 540 миллиметров. Ширина кузова, а также размер колесной базы остались прежними 1 740 и 2 630 миллиметров соответственно. Клиренс индийского авто – 172 мм.

Машина оснащена 1,5 литровым дизельным двигателем мощностью 65 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент у агрегата составляет 160 Нм. На 100 километров пути мотор, работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой», потребляет 4,8 л топлива.

Базовая комплектация Mahindra Verito Vibe включает в себя кондиционер, окрашенные в цвет кузова бампера, усилитель рулевого управления и небольшой информационный дисплей на щитке приборов. Стоить такая машина будет около 10 000 долларов.

Можно почитать отзывы об автосалонах Москвы Renault и других марок на сайте avtosalon.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.