Горячая новинка от Skoda

10 июля в Гудвуде, Англия, будет проходить фестиваль скорости, на котором Чешская компания Skoda планирует представить новую <> Octavia RS.Новая модель получит бензиновый турбированный двигатель мощностью 220 лошадиных сил и дизельный 184 лошадиных сил. Оба двигателя будут комплектоваться шестиступенчатой механикой и разгонять машину до сотни за 6,8 секунд, для бензина и за 8,1 секунды для дизеля. Максимальная же скорость обозначена отметкой в 248 и 232 километров в час соответственно.

Можно будет заказать, как, дополнительную опцию, автоматическую трансмиссию DGS с двойным сцеплением. Внешний вид Octavia RS так же изменился. Кузов опустился на 12 мм ниже, появился оригинальный бампер с воздухозаборниками спереди, и новый задний бампер с диффузорами, спортивный спойлер. Новые 17, 18 и 19 — дюймовые колёсные диски будут исполняться в двух тонах. Система старт-стоп и рекуператор энергии торможения, обеспечивающая экономию топлива, уже входят в базовую комплектацию. Как и электронная имитация блокировки межколёсного дифференциала, сокращенно XDS. Данная система не допускает пробуксовку колёс при их недостаточной поворачиваемости. Что позволяет более точно входить в повороты.

Салон создаёт атмосферу для быстрой езды: спортивные сиденья и руль, накладки на педали из нержавеющей стали. Добавлены элементы из кожи в виде ручника и рычага КПП. Немного изменилась приборная шкала, а руль с электромеханическим управлением был доработан чешскими инженерами и стал четче реагировать. Стоимость новинки пока не разглашается. На нашем рынке Octavia RS появиться уже в начале осени.

А вот на сайте http://ladatuning.net можно найти все для тюнинга отечественного автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.