Заниженная на шины Континенталь цена или где есть зимняя резина дешево?

11 июня, 2013 |  
Рубрика: Разное

Все автовладельцы знают, что одной с наибольших статей расходов в процессе эксплуатации автомобиля является периодическая смена автошин. Не зависимо от Ваших желаний, но все же время от времени необходимо их покупать (см. запрос «зимняя резина дешево»). И что бы она прослужила Вам не один год, лучше брать две пары: зимние и летные.

Специализированый рынок шин характеризируется достаточно широким и разнообразным ассортиментом представленной продукции, что еще больше утрудняют выбор. А если Вы желаете «обуть» свою красавицу так, чтобы обеспечить себе комфорт, а авто – безопасное передвижение и при этом еще и уложиться в бюджет, необходимо знать некоторые характеристики, на которые необходимо больше всего обращать внимание.

Много автовладельцев желая сэкономить, приобретают «универсалку» или, как ее еще именуют «всесезонку». Бесспорно, решать Вам, но все же стоит отметить, что представленная резина не имеет преимуществ ни летней, ни зимней. Кроме этого, в большинстве случаев, «всесезонки» являются зарубежного производства, а они совсем не рассчитаны на специфику наших дорог. К тому же практически все специалисты советуют, лучше потратится сначала, чем потом выложить суму еще больше.

Также, некоторые автолюбители приобретают зимние шины только на передние колеса, то в этом случае Вы должны знать, посылаясь на статистические данные, что в большинстве случаев в вероятном ДТП скорей всего будет виноват именно такой автомобиль.

К тому же, практика показывает, что зимние шины приходят в негодность в 2,5 раза быстрее, чем летные. Поэтому, если Вы планируете преодолевать длительные расстояния в зимнее время, лучше всего взять еще и запаску.

А ответ на вопрос, какую же резину лучше покупать: шипованную или нешипованную, зависит от состояния дорог, по которым вы чаще всего ездите. К примеру, если же, в основном, преодолеваете снежные заносы и гололед, Вам лучше остановить свой выбор на шипованной резине.  

К тому же, учтите, что шипы действительно качественных покрышек должны располагаться без пропусков и иметь одинаковую высоту, если же шипы не выступают вообще, то возможно такая шина бракована.

В выборе рисунка протектора, также лучше учитывать состояние дорог. Рисунок протектора для зимней авторезины делят на два основных вида: скандинавский и европейский. Скандинавский рисунок характеризуется большим количеством достаточно четких прямоугольных или ромбовидных шашек, европейский же имеет много мелких змеевидных прорезей.

Среди всех производителей автошин хочется наибольше выделить компанию Континенталь, которая характеризуется достаточно редким соотношением высокого качества и доступной стоимости (см. запрос «шины Континенталь цена»).

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.