Карта рынка транспортных услуг: где она – точка пересечения интересов?

11 июня, 2013 |  
Рубрика: Разное

Рынок услуг по грузоперевозкам давно вырос до сумасшедших масштабов. В зоне ответственности его исполнителей (транспортных компаний) уже не только, собственно, транспортировка конкретного груза из точки А в пункт Б, но и:

 

  • ответственное хранение товара на перевалочных пунктах;
  • упаковка, сортировка, охрана;
  • получение распоряжений, различных сопроводительных бумаг.

 

При этом рынок транспортников настолько богат предложениями, что первой и основной их задачей становится в принципе найти груз, который надо перевезти, убедить его хозяина в собственной надежности, «переиграть» коллег ценами. С позиции собственника товара (хозяина дома, куда требуется перевезти интерьерные вещи, предпринимателя) эта практика тоже легкостью не отличается. В поисках надежного исполнителя он может потратить несколько дней – пусть, и не покидая офиса, благодаря развитию ресурсов сети. И все же исходить десятки сайтов транспортных компаний – дело отнюдь не простое.

 

Но и на том все не заканчивается: кроме исполнителей и заказчиков в программе организации перевозок задействованы логистические компании, экспедиторы. В рамках такой огромной страны, как РФ практика поиска партнера, если я, например, ищу грузы по России или занимаюсь их документальным и прочим сопровождением, выглядит еще более сложной. Впрочем, решение данной проблемы есть – зона встречи исполнителя, заказчика и различных помощников (грузчиков, экспедиторов, юридических компаний, страховщиков). Как это работает?

 

С позиции транспортной организации все просто:

 

  1. она регистрируется в базе, освещает свои условия работы и ждет заявок от возможных клиентов;
  2. если речь о поиске, то в списке уже сформированных заказов я найду груз, который на момент регистрации нужно перевезти именно из той точки, где стоят мои разгруженные машины;
  3. в рамках программы развития, моя компания может найти в той же точке пересечения интересов сотрудников или партнеров – экспедитора, в частности, водителя.

Для самих же частных специалистов такая зона – место поиска работы, партнеров, даже кредиторов. Для заказчика перевозки gruzinfo.su – это база данных обо всех исполнителях рынка, собранная в одном месте и структурированная по интересующим соискателя показателям. Здесь же – вопрос планирования перевозки: сервис не только информационный, он предлагает серию инструментов для расчета будущих затрат на транспортировку. И все это – на бесплатных основаниях, что не может не привлечь внимания, с учетом известной истины: любой бизнес на логистику (доставку) тратит до 70% от сметы регулярных затрат.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.