Ряд автомобильных брендов намерен бойкотировать Московский автосалон

Крупнейшие автопроизводители рассматривают возможность отказаться от участия в Московском автосалоне. Одна из основных причин, повлиявших на такое решение – чрезмерно высокие ставки аренды выставочных площадей. По сообщениям СМИ, представители сразу нескольких автомобильных брендов выдвинули ультиматум организаторам автошоу – международному выставочному центру «Крокус Экспо». В случае, если администрация вышеупомянутой организации не пересмотрит в сторону уменьшения стоимость аренды, ряд автомобильных брендов не привезет свои новинки в Москву.

По неподтвержденной информации, среди компаний собирающихся объявить бойкот ММАС — французские автопроизводители. На данный момент заявленная стоимость одного квадратного метра 185 евро, в случае оплаты до начала осени текущего года. Те компании, которые не поторопились оплатить аренду выставочной площади, после указанного периода будут вынуждены платить из расчета 250 евро за квадратный метр площади.

Расценки аренды в Европе существенно ниже. Например, компании-участники Франкфуртского автошоу, которое пройдет в сентябре 2013 года оплачивают аренду по цене 157 евро за квадратный метр. Участие в прошлогоднем Парижском автосалоне обошлось мировым брендам в 165 евро за квадратный метр выставочной площади. При этом количество посетителей и внимание масс-медиа к автосалону в Москве ниже, чем в вышеупомянутых европейских мероприятиях. И руководство некоторых автомобильных брендов поставило под сомнение необходимость участия в ММАС на нынешних условиях.

В магазине finshin.ru есть автомобильная защитная полироль, которая защитит Ваш автомобиль от мелких царапин и повреждений.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.