Новый мотор для Ford Mondeo

Как заявила компания Ford, уже в новом, 2014 году, модель Ford Mondeo получит свой очередной новый мотор. Это будет полуторалитровый движок с мощностью в 178 лошадей. Обещают, что новый мотор будет экономичнее своего предшественника, мотора в 1.6 литра, хотя динамика автомобиля останется прежней. С новым мотором машина поступит в продажу все в том же 2014 году.

Компания Ford также реализует свои автомобили Ford Mondeo и в Соединенных Штатах Америки немного под другим названием — Ford Fusion. В 2014 году Ford Fusion выйдет на рынок Америки с уже новым, полуторалитровым движком EcoBoost, который будет иметь четыре цилиндра и развивать мощность до 178 л.с. включительно.

Конкретных цифр нет, какой все-таки будет экономия нового двигателя, но известно точно, что новый движок будет экономичней своего предшественника, мотора объемом 1.6 литра, также производители утверждают, что выброс СО2 у нового двигателя будет снижен в несколько раз.

В настоящее время на просторах РФ новые машины марки Ford Mondeo предлагаются покупателям с бензиновыми двигателями трех вариантов: 1.6-литра (120 л.с.), 2.0-литра (145 л.с.), 2.3-литра (161л.с.) и дизельными моторами 2.0-литра (140 л.с.), 2.2-литра (200 л.с.).

В мае месяце этого года концерн Ford начал возведение в России нового завода, который будет заниматься производством двигателей. На заводе планируется наладить выпуск движков версии Duratec обьемом 1.6-литра с мощностью 85, 105 и 125 лошадиных сил. Начальная мощность завода составит 105 тыс. движков в год, по мере необходимости мощность завода могут увеличить до 200 тыс. двигателей в год. Такие мощности завода позволят компании Ford обеспечить движками российской сборки около тридцати процентов всех произведенных в нашей стране машин. Начало работы завода планируется в декабре 2015г.

За бесплатной юридической консультацией рекомендуем обращаться к специалистам yurkonsultacia.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.