Обновленный Renault Sceniс уже в России

В России начались продажи обновленного Renault Sceniс. Кроме измененного внешнего дизайна обновленный Sceniс может похвастаться новой мультимедийной системой R-link.
Так же стало известно, что на российский рынок будут поставляться Sceniс с 1,6- и 2,0-х литровыми двигателями, оснащёнными мкпп или акпп cvt. В экстерьере автомобиля применен новый стиль компании, что же касается интерьера, то он остался прежним. Причем вскоре запчасти peugeot и Renault можно будет приобрести практически в каждом городе.

Кроме новой мультимедийной системы в машине теперь установлена интеллектуальная система видеоконтроля Visio System. В функции этой системы входит оповещение водителя при пересечение линий дорожной разметки, а также, что немаловажно для российских водителей, данная система автоматически переключает фары,что позволяет найти оптимальное освещение во время движения,максимально используя дальний свет, не боясь ослепить встречных водителей.

Еще одним нововведением будет система ESP, которая содержит функцию помощи при начале движения на подъёме. Данная функция позволяет удерживать автомобиль на склоне, а при отпускании тормоза водителем, создает тормозное усилие.

Из новшеств в технике которые не попадут на отечественный рынок Renault Sceniс может похвастаться это обновлённый бензиновый 1,4-литровый турбомотор мощностью 130 л.с., которым очень гордятся французы, ведь им удалось добиться 15-процентного сокращения расхода топлива, а это на целый литр меньше в смешанном цикле. Только вот пока автомобиле в комплектации с данным двигателем к нам в Россию поставляться не будут.

Цена на новый Renault Sceniс будет начинаться от 818 тысяч рублей за базовую версию Authentique с двигателем объёмом 1,6-литров и мощностью 110 лошадиных сил. За 2 литровый двигатель с трансмиссией cvt придется выложить 967 тысяч рублей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.