Суд отказался взыскать с General Motors 3 миллиарда долларов за Saab

Суд, который проходил в городе Детройт Соединённых Штатов, принял решение отклонить иск в 3 миллиарда долларов. Напомним, что иск подал экс-владелец Saab (шведский автопроизводитель) компании «Спайкер» на американский General Motors за банкротство своей фирмы.

Saab была приобретена General Motors в 1990 году. Через пару десятков лет GM перепродали шведскую компанию «спайкерам». Именно они хотели возродить упавшее производство шведов.
Однако не справилась Spyker с поставленной задачей. Перед поставщиками и рабочим персоналом Saab накопилось столько долгов, что производство компании пришлось приостановить. Тогда осенью спайкеры договорились с китайскими коллегами из Pang Da и Youngman о продаже нерадивой компании. Сделку оценили в сто миллионов евро. Последствие такой сделки могло быть прекращение поставки технологий и деталей. Об этом сообщилось американцам.

General Motors решили заблокировать перепродажу компании. Они опасались, что передача технологий китайским компаниям может сделать GM неконкурентоспособной не только в Китае, а и на других крупнейших рынках мира.

После этих событий Saab объявила себя банкротом. В Spyker придерживаются мнения, что General Motors, у которых они купили Saab, специально довела продаваемую компанию до банкротства. У американцев были права на лицензии технологий Saab, и они не позволили китайским инвесторам купить компанию, которая шла к разорению.

Несмотря на предъявленные обвинения, американский суд не увидел ничего предосудительного в действиях GM. Скайпер с этим не согласен и собирается оспаривать вынесенный вердикт.

На сайте allfarcops.ru можно найти bosal фаркопы из Бельгии, которые помогут Вам совершить путешествие со всем необходимым.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.