Участие иностранных автоконцернов в Московском автосалоне-2014 под вопросом

Некоторые из потенциальных участников автосалона ММАС-2014, который должен пройти в Москве в 2014 году, высказали свое намерение отказаться от участия в нем из-за высокой стоимости площадок, которую запросил организатор мероприятия «Крокус Экспо». Об этом сообщает газета «Коммерсант». Дело в том, что цены, которые выставил «Крокус Экспо», выше, чем в Париже и Франкфурте, где, как известно, проводятся автосалоны первого класса. Так, стоимость аренды 1 кв.м в сентябре во Франкфурте составит 157 евро, а на прошедшем автосалоне в столице Франции она составляла 165 евро. «Крокус Экспо» просит 185 евро за 1кв.м, что по сравнению с прошлым годом больше на 65 %, когда арендная плата равнялась 110 евро за кв.м. Причем это плата, которую нужно внести до сентября, а затем она поднимется до 250 евро.

По мнению одного из предполагаемых участников ММАС-2014, в среднем на выставочный стенд участникам придется потратить 1 млн евро из-за взимания дополнительной платы за проезд экспонатов до павильона и сжатых сроков на монтаж стендов, так как в качестве монтажной компании предлагается сам застройщик «Крокуса». Учитывая снижение продаж на российском рынке и новый утилизационный сбор, такие затраты становятся попросту нелогичными.

Нецелесообразным считает участие в автосалоне автокомпания Renault. АвтоВАЗ тоже думает, что аренда площадей в Москве должна соответствовать стоимости участия в аналогичных зарубежных выставках. В этом году он акцентирует свое внимание на региональных выставках в Екатеринбурге, Красноярске, Петербурге и Новосибирске.

Сам «Крокус» сомневается, что автоконцерны откажутся от участия в автосалоне. По словам Эммина Агаларова, вице-президента компании, это «рабочая» ситуация, так как расценки согласованы с Международной организацией производителей автомобилей (OICA), а с автокомпаниями ведутся индивидуальные переговоры.

На ресурсе http://www.тюнинг-выхлопа-атт.рф/tuning-vichlopnix-sistem-Ford.aspx можно найти много полезной информации о тюнинге выхлопа для автомобиля форд.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.