Коментарии АвтоВаза по поводу установки газовой аппаратуры

Новая модель Lada Granta комплектуется газовой установкой, конкретных комментариев по поводу безопасности эксплуатации автомобиля представители концерна пока не могут дать.

Особенно это касается конструктивных разработок установки газобалонного оборудования, которое устанавливается на основе кустарного размещения баллонов в багажном отделении. Это грозит как уменьшением свободного пространства, так и безопасность становиться под угрозой. Проблема заключается в том, что при проведении испытаний немецкими специалистами наиболее опасным местом в аварийной ситуации оказывается багажник. Поэтому в новых разработках зарубежных автомобильных концернов при установке газового оборудования используют центральную часть кузова автомобиля, так как при всех испытаниях наиболее уязвимыми для ударов оказываются передняя и задняя часть автомобилей.

К тому же ресурс двигателя при использовании метана будет в два с половиной раза ниже, чем у двигателей эксплуатируемых на бензине, а это означает, что капитальный ремонт его придется делать чаще. Это тоже несет на себе определенные затраты при эксплуатации.

Что касается вопроса по поводу заправочных станций на территории Российской Федерации, он тоже пока остается открытым их на данный момент явно не хватает, чтобы охватить в дальнейшем в полном объеме потребности населения в заправке метаном.

Разработкой двигателей оснащенных двумя системами питания сейчас занимаются, причем активно и за рубежом. Взять, к примеру, концерн Bosch, который разработал несколько видов различного топлива бензин поступает не посредственно в цилиндр, газ через форсунку установленную впереди впускного клапана.

Все эти отечественные разработки и зарубежные направлены на экономию топлива и как следствие связываются с экологическим фактором.

Можно, например, установить котел воздушного отопления в свой автомобиль и наслаждаться теплом круглый год.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.