BMW рассекретил свой новый автомобиль-купе четвертой серии

Немецкий гигант автоиндустрии BMW официально анонсировал купе 4-Series (так теперь будут называться двухдверные модели третьей серии).

Официальная демонстрация новой модели запланирована на сентябрь и пройдет на знаменитом моторшоу во Франкфурте.

Длинна нового автомобиля составила 4638 мм (это на 26 мм больше чем у купе 3-Series). По ширине новое авто больше на 43 мм (1825 мм), а по высоте на 16 мм ниже предшественника (1362 мм). Колесная база новинки выросла до 2810 мм. Передняя и задняя колеи автомобиля увеличились на 45 и 81 мм (1545 и 1593 мм соответственно).

Но есть и один минус, стоимость ремонтов ауди значительно ниже, чем для автомобилей BMW.

Клиренс нового купе стал меньше чем у предшественника на 10 мм. В новинке появились перенастроенные амортизаторы, пружины и адаптивная подвеска. Распределение общего веса на оси у нового купе находится в соотношении 50 на 50.

Комплектовать новый BMW будут тремя типами двигателей, а спустя месяц, добавят к ним еще три варианта. Первоначально авто получит двухлитровый дизель на 184 л.с., двухлитровую бензиновую силовую установку на 245 л.с. и трехлитровую на 306 л.с. Последний вариант даст возможность разгонятся новому купе до ста километров за 5,1 сек.

Позже к этому солидному набору примкнут двухлитровый бензиновый мотор на 184 л.с., а также трехлитровые дизели на 258 и на 313 л.с.

Основной коробкой передач для всех видов будет шестиступенчатая механическая, а восьмиступенчатая автоматическая будет доступна лишь для моделей с особо мощными дизельными двигателями. В остальные варианты коробка-автомат будет устанавливаться по спецзаказу.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.