Появилась новая схема мошенничества на АЗС

В следствии того, что разработчики усовершенствовали защитную систему на АЗС, мошенникам стало легче обманывать автомобилистов и сделали этот процесс совсем невидимым.

Это надувательство на ровном месте было обнаружено буквально на днях. Именно компания «Роснефть» раскрыла незаконные махинации, направленные против автомобильных владельцев службы безопасности. Как стало известно ранее, незаконная схема обмана распространилась на всех российский АЗС, где работают с помощью компьютера. Но многие уверенны, что на территории Украины ситуация не сильно отличается.

Компьютеризированная система считает каждый литр топлива, выкачанного из емкости через топливную колонку. В блок по регулированию каждой колонки мошенники встроили «жучок», поменяли программу управления, а так же присоединили отдельную емкость и держали его специально в пустом виде. А проверяли украденное топливо благодаря пульту управления, который встроили в калькулятор. Когда на нем оператор нажимал ту или иную кнопку, то в емкость наливалось несколько литров топлива, которые были предназначены для заехавшего клиента. А получить на этом прибыль очень легко: достаточно просто заправить украденным топливом автомобилиста, который не взял квитанцию у кассира.

Выяснилось, что обманывали тех автовладельцев, которые заправляли машину до полного бака. Хозяева автозаправок об этих махинациях ничего не знали.

Как оказалось, «жучки» на калькуляторах были обнаружены в регионах ЦФО, а так же на нескольких десятках АЗС в Самарской и Саратовской областях. На данный момент занялись проверкой в Московской области и столице.

Напоминаем, инструктор по вождению научит Вас не только правильно управлять транспортным средством, но и расскажет как не оказаться в качестве потерпевшего на дорогах страны.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.