Изобретен новый спортивный автомобиль

В Греции был представлен новый спортивный автомобиль Korres Project4, основателем которого является архитектор Дмитрис Коррес. Как утверждает изобретатель это единственный суперкар в мире, который может передвигаться по бездорожью. Опытный образец был без кузовных панелей (их вовремя не сделали) и далек от окончательного внешнего вида машины.

Korres Project4 оснащен полноприводной системой с межосевым дифференциалом, который распределяет крутящий момент в пропорции 33:67 в пользу задней оси. А еще в качестве дополнительных функций для данного авто будет предлагаться задний привод и удлинённая колесная база, которая позволит добавить еще два посадочных места. Снаряженная масса данной модели равна 725 килограммов.

Со слов самого изобретателя, Димитриса Корреса, Korres Project4 оборудован подвеской, которая позволит беспрепятственно передвигается суперкару по бездорожью, Коррес уверяет, что пассажиры будут чувствовать себя очень комфортно, так как подвеска позволяет сглаживать все неровности дороги.

Купе будет двигаться за счет семилитрового атмосферного восьмицилиндрового двигателя мощностью 505 лошадиных сил. Аналогичный двигатель используется на Chevrolet CorvetteZ06 пятого поколения. А также будет установлена шести ступенчатая механическая коробка передач. Максимальная скорость будущего красавца будет равна 300 километров в час,а разгон до первой “сотни” будет занимать 3,8 секунды.

Серия первых автомобилей будет запущена в производство в 2014 году из 50 суперкаров — сообщил Димитрис Коррес. Они, по замыслу изобретателя, должны попасть на рынки Северной Америки и Ближнего Востока.

В качестве подарка для любимого человека можно приобрести настенные часы с логотипом на сайте rwc.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.