Самый экономичный автомобиль от канадских студентов

В Канаде студенты из города Квебека собрали самый экономичный автомобиль, который расходует всего 0,06 литра топлива на сто километров. Сообщение опубликовано в Fox News. Название автомобиля СТ 2.0, одноместный, выполненный из углеволокна и оснащен мотором от сельскохозяйственной газонокосилки, выпущенной компанией Briggs & Stratton.

Достижение автомобиля было зафиксировано в США, в городе Хьюстоне, в рамках экомарафона. Проводится он компанией Shell. Всего в программе Eco-Marathon Americas принимали участие 132 команды студентов.

Чтобы закрепить полученные результаты, автомобиль прошел 9,6 километра при средней скорости 24 км/час. Затем был посчитан расход бензина потраченного на этот путь и средний расход топлива. Результаты показали, что автомобиль на 100 километров потратит 60 грамм бензина. Второе место заняла вторая команда студентов этого же Лавальского университета Канады. Их автомобиль на испытаниях имел средний расход топлива на сотню километров — 0,1 литра.

Канадские студенты выиграли приз в размере двух тысяч долларов. Как было посчитано, их автомобилю хватит этого топлива на 322 тысячи километров.

Немногим ранее в прессе было опубликовано сообщение, что один из канадских изобретателей построил гибридный автомобиль, который состоит из пятидесяти деталей, распечатанных на суперсовременном 3D принтере. Изобретатель планирует преодолеть на своей машине 4, 6 тысяч километров, израсходовав при этом всего 37,8 литров бензина.

Канада очень трепетно относится к своей экологии, поэтому изобретение таких машин приветствуется и поощряется.

Ну а купить шины для самого экономичного автомобиля можно на сайте avtofan.com.ua.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.