Toyota и BMW планируют совместную работу над новым спорткаром

Информация о том, что компании Toyota и BMW планируют совместную работу над новым спорткаром, появилась в автомобильных интернет-изданиях довольно давно. Однако, никаких подробностей о новом проекте до сегодняшнего дня не поступало.

Уже ходят слухи, что многие запчасти для Чери прекрасно подходят для автомобилей марки Toyota и BMW.

Очередной всплеск интереса к совместному проекту двух автопроизводителей возник после недавнего интервью журналистов Bloomberg с руководством Toyota. «Новое компактное купе обязательно будет построено. Оно должно будет дополнить линейку предложений и составить конкуренцию GT-86. Однако, я считаю такое решение неправильным. Было бы логичнее разработать новое поколение модели Supra, но к сожалению самостоятельно принимать решения я не вправе», — заявил по этому поводу новый председатель совета директоров автопроизводителя.

Аналитики отмечают, что понятие «новая Supra» является весьма эфемерным. Последний автомобиль культовой модели сошел с конвейера японского автопроизводителя 11 лет назад. Это полностью исключает возможность использования технологий и дизайна Supra на новом спорткаре. По некоторым данным, первая модель, созданная совместными усилиями конструкторов Toyota и BMW, получит полностью эксклюзивный дизайн и совершенно новый пакет электронных опций.

Как стало известно, новый спорткар будет лишь первым этапом масштабного сотрудничества двух крупнейших автопроизводителей Европы и Азии. По словам представителей Toyota, в ходе совместной работы планируется разработать и выпустить в свет четыре совершенно новых модели. Более подробную информацию об этом руководство японского автопроизводителя обещало обнародовать ближе к осени текущего года. Согласно прогнозам экспертов, первые результаты совместной работы можно ожидать только зимой 2014 года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.