Инновационная система безопасности движения Mercedes-Benz

Инновационными системами Car-2-Object и Car-2-Car автогигант Mercedes-Benz планирует оснащать свои автомобили в текущем году. Основными функциями данных систем является предупреждение водителя о потенциально возможном дорожно-транспортном происшествии и самостоятельно принимать меры по предотвращению аварии, зная дорожную ситуацию по пути следования.

Весь спектр информации система получает благодаря возможности взаимодействовать с объектами дорожной инфраструктуры и другими участниками дорожного движения. В связи с тем, что концерн Mercedes-Benz является первопроходцем в области разработки систем безопасности движения транспортных средств, сама технология находится в стадии активной разработки, главное для разработчиков — это усовершенствование программного обеспечения системы.

К примеру, приложение Digital DriveStyle может работать с телефоном водителя и служит как приемником, так и передатчиком информации. В связи с этим, услуги данной системы будут доступны не только будущим владельцам , но и существующим водителям.

Каждый автомобиль, являясь участником системы, будет передавать данный о возникшей ситуации на дороге другим участника движения. Соответствующие метки будут появляться на экране системы навигации авто и сопровождаться голосовыми комментариями.

Об опасностях, оставшихся незамеченными для системы, можно уведомит при помощи ручного управления. О животных на дороге, стоящих автомобилях и др. можно предупредить водителей путем нажатия специальной кнопки. Информация будет доступна только тем водителям, которые находятся в непосредственной близости от соответствующего места.
По данным представителей компании, данная система будет доступна только для немецкого рынка.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.