Самый дорогой кабриолет от Aston Martin

Британский автопроизводитель представил на всеобщее обозрение открытую версию своего суперкара Vanquish – Volante. Автомобиль с посадочной формулой 2+2 оснащен матерчатой крышей, которая прячется в специальный отсек багажника на скорости не выше 48 км/ч всего за 14 секунд. Что важно, вне зависимости от того, в каком положения пребывает крыша, объем отсека для багажа остается неизменным, а именно – 279 литров. Это на 50% больше, чем у ее предшественника DBS Volante.

Кабриолет оснастили шестилитровым бензиновым мотором V12 мощностью 573 л.с. и с крутящим моментом в 620 Нм. Сочетается двигатель с 6-ступенчатой секвентальной коробкой переключения передач. Разгоняется до сотни Aston Martin Vanquish Volante за 4,1 секунды, а максимальная скорость суперкара составила 295 км/ч.

В основу новой модели автомобиля легло шасси VH Gen4 сделанное из карбона и алюминия. Разрабатывая новый Aston Martin, инженеры хотели сохранить жесткость предыдущей модели DBS Volante. В результате им удалось даже увеличить этот показатель на 14%.

Весит новый кабриолет 1844 килограмма. Эта масса распределена в соотношении 51:49 в пользу передней оси. И, несмотря на то, что панели кузова Vanquish Volante выполнены из карбона, он оказался на 34 кг тяжелее своего предшественника — DBS Volante.

Впервые на Aston Martin с открытым верхом инженеры использовали подвеску с регулируемой жесткостью Adaptive Damping System. Ее специально перенастроили для использования в автомобиле с таким типом кузова. При движении водитель сможет выбрать один из трех режимов: sport, normal и track, но при этом, настройки подвески будут постоянно изменяться в автоматическом режиме. Зависеть они будут от угла отклонения руля и положения педали газа.

Что касается стоимости нового Aston Martin Vanquish Volante, то в Великобритании он будет продаваться за 199 995 фунтов. В Германии его цена стартует с отметки в 264 995 евро, что на 10 000 фунтов дороже, чем его модификация в кузове купе, представленная год назад.

Уже сейчас можно взглянуть на бесплатные объявления Красноярск и найти там подходящие варианты по продажам Aston Martin.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.