Новые китайско-белорусские седаны Geely SC7

Экономическое сотрудничество стран бывшего СССР и Китая усиливается. Правительство Белоруссии поддержало работу по созданию новых автомобилей совместного белорусско-китайского производства – седанов Geely SC7, сборка которых в настоящее время осуществляется на предприятии «БелДжи». Это дочерняя компания белорусского «Белаза» и китайской компании «Geely». Однако китайская составляющая превалирует – из материалов Белоруссии используются только шины и аккумулятор. Сейчас собрано пока только 70 машин, но к 2015 году планируется уже промышленный выпуск. Для работы такого масштаба необходимо новое крупное предприятие. Его постройка предполагается в конце этого года близ белорусской деревни Пересады. В режиме максимальной производительности новый завод будет поставлять до 60 000 автомобилей в год. В настоящее время первые небольшие партии также создаются на заводе «Автогидроусилитель» в городе Борисове.

Китайско-белорусские седаны отвечают современным требованиям тактико-технических характеристик для городского автомобиля. Машина имеет двигатель объёмом 1.8 литра и состоит из четырёх цилиндров. Его максимальная мощность 127 л.с., а максимальная скорость, которую может дать – 185 км/ч, что относительно немного, но автомобиль нацелен скорее на семейно-деловую аудиторию, а не на гоночную. В машину изначально встроены обязательные гаджеты: кондиционер, подушки безопасности, аудиосистема с поддержкой mp3 и USB портом и функция подогрева наружных зеркал.

Цена для нового автомобиля пока не выработана, но навскидку, в Белоруссии она составляет 12 990 долларов, что в рублях будет примерно 405 000. Точную цифру российское представительство компании Geely не называет.

Если Вас интересует тягач седельный actros, тогда стоит посетить ресурс tc-sotrans.ru, официальный дилер грузовиков Mercedes.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.