2350-сильный тягач для гонки Pikes Peak

2350-сильный тягач для Pikes Peak перегонов был модернизирован. Известный американец, каскадер по призванию, Майк Райан в какой раз решил «порвать публику»!. Он не один год выступает в перегонах по подъему на Pikes Peak холм на своем любимом тягаче Freightliner Cascadia .

Перед соревнованиями этого года тягач Майка Райана тщательно модернизировался и дорабатывался. Знаменитый грузовик, который весит около пяти тонн, был оснащен мощным движком двойного наддува, который развивает до 2300 сил лошадиных в целом и модернизированной системой впрыска метанола в воду.

В модернизации тягача участвовала известная Gale Banks Engineering корпорация. Компания доработала кузов любимого тягача знаменитости , между осями которого находится 6-цилиндровый дизельный двигатель , объемом 14 литров с механическим нагнетателем, турбиной. Сам же кузов состоит из стекловолокна и карбона.

Одна из систем впрыскивания метанола и воды состоит из 4 инжектора, которые подают в среднем до 35 литров жидкости в час. Вторая состоит из 6 инжекторов и отвечает за впрыскивание ментола в пускной тракт. В пропорции» пятьдесят на пятьдесят» вода смешивается с метанолом с целью охлаждения , что добавляет мощности и помогает сгоранию, не губя при этом мотор.
Gale Banks Engineering сообщают о том, что Freightliner Cascadia поднял свою мощность практически 400 лошадиных сил, что очень обрадовало Майка Райана . Если сравнивать с соревнованиями того года, то грузовик развивал до 1950 сил.

Также были усовершенствованы тормоза и интеркулер, которые тоже были оборудованы системами опрыскивания.

Гонка состоится 30 июня и полагается много надежд на тягач Майка Райана.

На сайте ktoreshit.ru помогут узнать, как найти площадь треугольника или решить любые другие математические задачи.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.