Чешский автопроизводитель хочет «шкодить» в России по-крупному

На Горьковском автомобильном заводе началась сборка автомобиля Skoda Octavia третьего поколения. Производство машины чешского автобренда осуществляется по полному циклу, а значит, включает и сварку кузова, и покраску, и сборку. Уже давно Octavia является абсолютным лидером среди автомобилей в модельной линейке Skoda, и в чешской компании, таким образом, рассчитывают увеличить продажи данной машины в России.

Это не первая модель «Шкоды», выпускаемая на заводе в Нижнем Новгороде. В конце апреля ГАЗ начал производство кроссовера Jetta, а в модернизацию завода было инвестировано более 300 миллионов евро.

По словам главы совета директоров чешской компании Винфрида Фаланда, Skoda нацелена на дальнейшую поддержку тенденции роста в России и запуск производства новой «Октавии» — важнейший шаг в данном направлении. – Россия является третьим по величине рынком сбыта нашей продукции в мире и вторым в Европе. Более половины всех осуществляемых в России продаж приходится на модель Octavia, — отмечает Фаланд.

На российском авторынке новая Skoda Octavia, премьера, которой состоялась в конце 2012 года, будет представлена с четырьмя видами двигателей. А если точнее, с тремя бензиновыми моторами объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литров, мощностью 105-180 л.с., а также 2-литровым дизелем мощностью 143 л.с. Дизельный агрегат будет работать в тандеме с шестиступенчатой DSG, тогда как для бензиновых «движков» предусмотрены шестиступенчатая «механика» или семиступенчатая DSG.

При этом, «Шкода Октавия» — один из немногих автомобилей, который российским покупателям обойдется дешевле, чем европейским. К примеру, если в Германии стартовая цена на модель – 15 тысяч евро, то стоимость базовой версии машины в России – 590 тысяч рублей (около 14 тысяч евро).

На сайте audio-drive.ru есть android магнитола купить и установить которую без труда можно на новую Skoda Octavia.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.