Конкурент Porsche 911 от компании Mercedes

В печать попали шпионские снимки новой модели спорткара от Mercedes-Benz заменившей на рынке известную модель SLS AMG. Новинка получилась компактней предшественника и, что немаловажно, значительно дешевле не смотря на ряд усовершенствований проведенных инженерами компании. Появление нового автомобиля в дилерских автосалонах запланировано в 2014 году. Скандальные фото были опубликованы немецким таблоидом Autobild, но похоже, что юристы автогиганта не намерены судиться с изданием.

Напоминаем, что тюнинг для KIA делать лучше в компании ALS-tuning, где работают настоящие профессионалы.

Согласно аналитическим прогнозам, главным конкурентом нового суперкара станет небезызвестный Porsche 911. Базовая версия автомобиля будет оснащена двигателем объемом 3.0 литра с турбиной и будет развивать 378 л.с. Более дорогие версии будут значительно мощнее – 485 и 550 л.с. и получат четырехлитровые «восьмерки» битурбо. Кроме того Mercedes-Benz выпустит заряженную версию, которая заставить нервничать владельцев Porsche 911 Turbo S (560л.с.)
Инженеры компании решили отказаться от классического дизайна дверей подобного рода автомобилей – «крыла чайки» не будет. Такое новшество позволит не только существенно снизить вес, что очень важно в борьбе за скорость среди спорткаров, но и удешевить новинку.

Точная цена спортивного автомобиля пока неизвестна, но ожидается, что базовая версия будет продаваться от 109 тыс. евро, а более мощные «собратья» — около 150 тыс. в евровалюте. Интересно, что в свое время проект разработки Mercedes-Benz GT был заморожен – акционеры посчитали его слишком дорогим в условиях мирового финансового кризиса, но потом, по неизвестным причинам, разработку решили продолжить.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.